sportsregions
Envie de participer ?

24

mars 2024

Ekiden de Ballan, minimas France pour 2 équipes ..

Publié il y a 1 mois par

Ekiden de Ballan, minimas France pour 2 équipes ..

Le dimanche 24 mars 2024
Lieu : 37 Ballan

Comme tous les ans, la section participera à l'Ekiden de Ballan avec l'objectif de présenter de nombreuses équipes , et si possible des équipes compétitives visant les minimas aux Championnats de France.

Pour vous inscrire  : C'est ICI

Toutes les infos : ICI


toute l'association

Résultat

Ekiden de Ballan

Résultats : ICI

8 équipes étaient présentes pour representer le club , ce qui constitue la plus forte fréquentation depuis les premières participations à l'Ekiden de Touraine.

2 équipes se qualifient pour les Championnats de France : Mixte , equipe constituée de jeunes athlètes , et masters hommes .

Félicitations à toutes et tous !

19   2h43'01''       ASF1 149           SEX/        
  BEAUPERE Lucy (CAF/08) / 5000:21'37'', GUILLET Henri (CAM/08) / 10000:37'54'', BERLAND Eva (JUF/06) / 5000:21'11'', SIMON Thibault (SEM/01) / 10000:34'06'', CERON Emmeline (M1F/81) / 5000:22'34'', ORLOWSKI Antoine (CAM/07) / 7195:25'42''
23   2h45'27''       ASF2 148           VEM/        
  BEAUPERE Remy (M2M/79) / 5000:19'54'', AMGAR Aurelien (M1M/81) / 10000:37'13'', CHENE Gregoire (M4M/69) / 5000:19'13'', ORLOWSKI David (M1M/82) / 10000:38'24'', LAUMONNIER Frederic (M2M/75) / 5000:20'15'', GABILLE Christophe (M3M/74) / 7195:30'31
24   2h46'08''       ASF3 147           SEM/        
  MARIN Laurent (M4M/68) / 5000:19'39'', DUJARDIN Clement (SEM/00) / 10000:38'52'', MAROT Antoine (SEM/96) / 5000:18'02'', BUISSON Christophe (M3M/73) / 10000:40'24'', GALOPIN Jean-yves (M3M/70) / 5000:19'59'', CHARPENTIER Benoit (M0M/86) / 7195:29'13''
80   3h14'09''       ASF8 142           SEM/        
  PIZZOL Julien (CAM/07) / 5000:21'28'', VAN COILLIE Nicolas (SEM/95) / 10000:39'17'', BOUVET Olivier (M6M/59) / 5000:26'22'', BLENET-NICLAEYS Gaetan (M4M/68) / 10000:54'54'', FOURNEL Mathieu (SEM/96) / 5000:20'45'', PORTEBOEUF Gregory (M1M/83) / 7195:31'26''
101   3h19'07''       ASF6 144           SEM/        
  BRUN Frederic (M3M/71) / 5000:20'35'', BOUE Jean-francois (M0M/85) / 10000:46'46'', CHASLES Jean-marie (M4M/68) / 5000:22'47'', ROQUAIN Jerome (M2M/75) / 10000:49'19'', GARREAU Jeremy (SEM/95) / 5000:24'21'', VERMESSE Francois-xavier (M2M/79) / 7195:35'21''
111   3h22'01''       ASF4 146           SEX/        
  RICHY Janelle (CAF/08) / 5000:24'27'', MARIN Willy (M3M/74) / 10000:49'05'', BRUN Claire (M2F/79) / 5000:24'15'', PIGAL Joffrey (M3M/74) / 10000:46'55'', CHAGNON Emma (ESF/04) / 5000:26'12'', CERON-BRETON Matthias (M0M/85) / 7195:31'08''
218   3h43'08''       ASF5 145           SEF/        
  BIGNON Lydie (M0F/86) / 5000:25'37'', CHERUAU Christine (M4F/66) / 10000:54'08'', OLLIVIER Helene (SEF/90) / 5000:26'05'', THERET Severine (M2F/78) / 10000:53'35'', ORLOWSKI Anne (M1F/82) / 5000:25'03'', LAUMONNIER Emmanuelle (M2F/76) / 7195:38'42''
268   3h59'24''       ASF7 143           SEF/        
  EXPERT Romane (SEF/98) / 5000:28'49'', VERGUET Marion (M0F/87) / 10000:57'20'', BOURREAU Annie (M3F/70) / 5000:30'40'', GUYON Marie (SEF/96) / 10000:52'28'', LARCHE Noemie (ESF/02) / 5000:32'19'', JUAN Chloe (SEF/96) / 7195:37'51''