AS FONDETTES ATHLETISME

Sportivité, convivialité, amitié, santé, athlé , rejoignez votre club .


Passés
2ème tour Interclubs, Objectif atteint !
< | >

2ème tour Interclubs, Objectif atteint !

Le 18 mai 2019

2ème tour Interclubs

Compte-rendu

Résultats: ICI

Après un 1er tour dans le froid, il fallait retrousser les manches pour atteindre l'objectif de 13000 pts . C'est avec enthousiasme et esprit d'équipe que tous les athlètes présents ont joué le jeu pour le dépasser .

Quelques bonnes surprises pour les uns, mais aussi des découvertes pour d'autres , que ce soit course ou concours.

Le tout s'étant terminé autour d'un pot en fetant l'anniversaire d'Arnaud !

Merci et bravo à toutes et tous .

Voir les photos

2ème tour Interclubs, Objectif atteint !

Après le premier tour interclubs du 4 mai, vous êtes attendus pour le 2ème tour, poule de classement des clubs régionaux; N'hésitez à venir renforcer l'équipe quelquesoit votre niveau, chaque point compte.

Voir l'équipe provisoire, veuillez contacter Olivier , 0625646368, et Delphine afin de finaliser le groupe.

Merci d'avance au jury ( voir en bas de tableau). Voir les horaires en lien

2ème Tour       Equipe et résultats 1er Tour       
EPREUVE NOM Prénom   EPREUVE NOM Prénom performance  Points
100m H BOULARD Thomas   100m H BOULARD Thomas 12"78 438
          VENTURI Baptiste 14"02 218
F BENOIST  Yanne    F GOURDON Alix 16"23 330
                 
200 m H       200 m H        
                 
F       F        
                 
400m H JAVET ?  Michel    400m H DUJARDIN Mathieu 60"58 346
  BOUVET ?  Olivier      DUJARDIN Clément 60"92 333
F AZAN Delphine   F AZAN Delphine 74"52 421
                 
800m H  DUJARDIN Clément   800m H  ORLOWSKI David 2'21"98 317
  VENTURI Baptiste     SIMON Thibault 2'14"02 455
F JUAN Chloé   F        
  BOUGIS Anne-Laure            
1500mH SIMON Thibault   1500mH BOIS Alain 5'14"79 200
  MARIN Laurent     MARIN Laurent 4'53"41 341
F EXPERT Romane   F EXPERT Romane 6'50"25 225
  CHENEVAT Calypso     CHENEVAT Calypso 7'04"53 178
3000m H LECLERC Sylvain   3000m H LECLERC Sylvain 10'26"09 372
  BOIS Alain     BUISSON Christophe 10'37"13 335
3000m F BARBOTTIN Anne   3000m F BOURREAU Annie 16'16"42 126
  BOURREAU Annie            
110/100m H.       110/100m H.        
                 
                 
                 
400m H.       400m H.        
                 
F       F        
                 
3000m        3000m         
Steeple       Steeple        
                 
                 
3000/5000m POIREAU  Didier   3000/5000m POIREAU  Didier 30'18"01 385
Marche DIEHL Eric   Marche DIEHL Eric 33'31"64 243
F               1 GESNOT Regina   F               1 GESNOT Regina 23'58"29 164
  LEBLANC  Christelle      LEBLANC  Christelle  21'27"80 299
                 
HAUTEUR H       HAUTEUR H        
                 
F       F        
                 
PERCHE H       PERCHE H        
                 
F       F        
                 
LONGUEUR   DUJARDIN Clément   LONGUEUR   DUJARDIN Clément 4,57m 414
  VENTURI Baptiste     VENTURI Baptiste 4,44m 387
F JUAN Chloé   F AZAN Delphine 4,02m 576
                 
TRIPLE  SAUT       TRIPLE  SAUT        
                 
F AZAN Delphine   F        
                 
POIDS H BOULARD Thomas   POIDS H DIEHL Eric 7,76m 397
  GESNOT Arnaud     GESNOT Arnaud 6,79m 340
F GESNOT Regina   F GESNOT Regina 5,59m 315
  BARBOTTIN Anne     BARBOTTIN Anne 5,52m 311
DISQUE H DIEHL  Eric   DISQUE H BOULARD Thomas 27,37m 465
  MARIN Laurent     MARIN Laurent 16,17m 263
F BOUREAU Annie   F BOUREAU Annie 6,39m 95
  BENOIST  Yanne             
MARTEAU H FOUASSON  Patrice    MARTEAU H GOURDON Alix 17,05m 246
                 
F BOUGIS  Anne-Laure   F        
                 
JAVELOT H SIMON Thibault   JAVELOT H SIMON Thibault 24,97m 326
  BOUVET Olivier     DUJARDIN Mathieu 29,50m 389
F EXPERT Romane   F EXPERT Romane 5,75m 85
  CHENEVAT Calypso     CHENEVAT Calypso 9,17m 147
                 
                 
                 
RELAIS A CNFIRMER UNE HEURE AVANT l'EPREUVE , EQUIPES SUGGEREES    RELAIS A CNFIRMER UNE HEURE AVANT l'EPREUVE , EQUIPES SUGGEREES 
4x100m  1 BOULARD Thomas   4x100m  1 BOULARD Thomas 51"17 415
2 VENTURI Baptiste   H                  2 VENTURI Baptiste    
3 DUJARDIN Clément   3 DUJARDIN Mathieu    
4 SIMON  Thibault    4 SIMON  Thibault     
                 
F               1 BENOIST Yanne   F               1 GOURDON Alix 67"48 362
2 CHENEVAT  Calypso   2 CHENEVAT Calypso    
3 EXPERT Romane   3 EXPERT Romane    
4 AZAN Delphine   4 AZAN Delphine    
                 
4x400m  1 MARIN Laurent   4x400m  1 DUJARDIN  Clement  4'12"46 334
3 POIREAU  Didier    H           2 MARIN Laurent    
2 JAVET  Michel   3 ORLOWSKI David    
4 LECLERC Sylvain   4 LECLERC Sylvain    
                 
                 
F               1 BOUGIS  Anne-Laure    F               1        
2 GESNOT Regina   2        
3 BOURREAU Annie   3        
4 JUAN Chloé   4        
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
OFFICIELS NOM Prénom   OFFICIELS NOM Prénom   Spécialité (Niveau)
1 BOUVET  Olivier    1 BOUVET  Olivier    JAR
2 GAREL  Lucie    2 GAREL  Lucie    JCR
3 BERTHOMMEAU Christophe    3        
4 PHILIPPOT  Christophe    4 PHILIPPOT  Christophe    JLR
5 MARIN  Carine    5 MARIN  Carine    Juge Lancers 
6 BENOIST Christophe    6